Skyline Express: Unser Team

Viele unserer Kunden begleiten wir seit mehr als 20 Jahren auf ihrem Weg zum Ziel. Diese Kontinuität spiegelt sich auch in unserem Team wider. Denn eine geringe Fluktuation ist ebenso unser Markenzeichen wie die Entwicklung einzigartiger Logistiklösungen. Um diesem hohen Anspruch jeden Tag aufs Neue gerecht zu werden, arbeiten bei uns junge Talente und erfahrene Logistik-Experten gemeinsam daran, Ihre Waren auf den Weg zu bringen.

Team Luftfracht

Hauke Langert

Hauke Langert

Leitung Luftfracht, ppa

Phone +49 5232 99 97 140
Fax +49 5232 99 97 149
Cellphone: +49 151 5444 8832

E-Mail: hauke.langert@skyline-express.de

Lisa Kübach

Lisa Kübach

Export,
Sicherheitsbeauftragte

Phone: +49 5232 99 97 145
Fax: +49 5232 99 97 149

E-Mail: lisa.kuebach@skyline-express.de

Fynn Weiser

Fynn Weiser

Export

Phone: +49 5232 99 97 146
Fax: +49 5232 99 97 149

E-Mail: fynn.weiser@skyline-express.de

Sebastian Schröder

Sebastian Schröder

Export

Phone: +49 5232 99 97 143
Fax +49 5232 99 97 149

E-Mail: sebastian.schroeder@skyline-express.de

Leslie-Ann Dalida-Rosner

Leslie-Ann Delida-Rosner

Export

Phone: +49 5232 99 97 144
Fax: +49 5232 99 97 149

E-Mail: leslie-ann.dalida-rosner@skyline-express.de

Heinrich Mergel

Heinrich Mergel

Import,
Zoll, stellvertretender Sicherheitsbeauftragter

Phone: +49 5232 99 97 141
Fax +49 5232 99 97 149

E-Mail: heinrich.mergel@skyline-express.de

Team Seefracht

Michaela Bergmann

Michaela Bergmann

Leitung Seefracht

Phone: +49 5232 99 97 150
Fax: +49 5232 99 97 159
Cellphone: +49 151 5444 883 1

E-Mail: michaela.bergmann@skyline-express.de

Anna Kunz

Anna Kunz

Export

Phone: +49 5232 99 97 153
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: anna.kunz@skyline-express.de

Janek Schmidt

Janek Schmidt

Export

Phone +49 5232 99 97 156
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: janek.schmidt@skyline-express.de

Marvin Schwederski

Marvin Schwederski

Export

Phone: +49 5232 99 97 151
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: marvin.schwederski@skyline-express.de

Alexandra König

Alexandra König

Export

Phone: +49 5232 99 97 154
Fax: +49 5232 9997 159

E-Mail: alexandra.koenig@skyline-express.de

Annika Huss

Annika Huss

Export / Import

Phone: +49 5232 99 97 152
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: annika.huss@skyline-express.de

Robin Nolting

Robin Nolting

Import

Phone: +49 5232 99 97 162
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: Robin.nolting@skyline-express.de

Yannik Heiden

Yannik Heiden

Import

Phone: +49 5232 99 97 166
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: Yannik.Heiden@skyline-express.de

Team Landverkehr

Pedro Teixeira

Pedro Teixeira

Leiter Landverkehr

Phone: +49 5232 99 97 175
Mobil: +49 151 46569407
Fax: +49 5232 99 97 179

E-Mail: pedro.teixeira@skyline-express.de

Andreas Spenner

Andreas Spenner

Landverkehr

Phone: +49 5232 99 97 173
Fax: +49 5232 99 97 179

E-Mail: andreas.spenner@skyline-express.de

Robin Bergmann

Robin Bergmann

Logistik / Landverkehr

Phone: +49 5232 99 97 171

E-Mail: Robin.Bergmann@skyline-express.de

Team Logistik

Uwe Werner

Uwe Werner

Leiter Logistik

Phone: +49 5232 99 97 170
Fax: +49 5232 99 97 179

E-Mail: uwe.werner@skyline-express.de

Marc-Kevin Beba

Marc-Kevin Beba

Logistik

Phone: +49 5232 99 97 177
Fax: +49 5232 99 97 179

E-Mail: Marc-Kevin.Beba@skyline-express.de

Marcus Schröder

Marcus Schröder

Logistik

Phone: +49 5232 99 97 172
Fax: +49 5232 99 97 179

E-Mail: marcus.schroeder@skyline-express.de

Import / Zoll

Heinrich Mergel

Thomas Bergmeier

Import / Zoll

Phone: +49 5232 99 97 141
Fax +49 5232 99 97 149

E-Mail: heinrich.mergel@skyline-express.de

Team IT

Kirstin Koppmann

Kirstin Koppmann

Leitung IT

Phone: +49 5232 99 97 142
Fax: +49 5232 99 97 149

E-Mail: kirstin.koppmann@skyline-express.de

Steven Thomas

Steven Thomas

IT

Phone: +49 5232 99 97 155

E-Mail: Steven.Thomas@skyline-express.de

Vertrieb

Deniz Polat

Deniz Polat

Leitung Vertrieb

Phone: +49 5232 99 97 102
Fax: +49 5232 99 97 109
Cellphone: +49 151 54448834

E-Mail: deniz.polat@skyline-express.de

Gabriele Dietrich

Gabriele Dietrich

Vertrieb

Phone: +49 5232 99 97 103
Fax: +49 5232 99 97 109

E-Mail: gabriele.dietrich@skyline-express.de

Auszubildende

Lina Oduncu

Lina Oduncu

Auszubildende

Phone: +49 5232 99 97 182

E-Mail: Lina.Oduncu@skyline-express.de

Joeline Brinkmann

Joeline Brinkmann

Auszubildende

Phone: +49 5232 99 97 186

E-Mail: Joeline.Brinkmann@skyline-express.de

Güney Karak

Güney Karak

Auszubildender

Phone: +49 5232 99 97 187

E-Mail: Gueney.Karak@skyline-express.de

Joeleen Aust

Joeleen Aust

Auszubildende

Phone: +49 5232 99 97 183

E-Mail: Joeleen.Aust@skyline-express.de

Denis Grasmik

Denis Grasmik

Auszubildender

Phone: +49 5232 99 97 184

E-Mail: Denis.Grasmik@skyline-express.de

Kariem Abou-Anany

Kariem Abou-Anany

Auszubildender

Phone: +49 5232 99 97 181

E-Mail: Kariem.Abou-Anany@skyline-express.de

Finanzbuchhaltung

Carmen Winkel

Carmen Winkel

Leitung Finanzbuchhaltung

Phone: +49 5232 99 97 200
Fax: +49 5232 99 97 209

E-Mail: carmen.winkel@skyline-express.de

Annette Bruns

Annette Bruns

Finanzbuchhaltung, Assistenz Geschäftsführung

Phone: +49 5232 99 97 201
Fax: +49 5232 99 97 209

E-Mail: annette.bruns@skyline-express.de

Irene Frank

Irene Frank

Finanzbuchhaltung

Phone: +49 5232 99 97 202
Fax: +49 5232 99 97 209

E-Mail: irene.frank@skyline-express.de

Tabea Bergmann

Tabea Bergmann

Personalmanagement

Phone: +49 5232 99 97 202
Fax: +49 5232 99 97 209

E-Mail: tabea.bergmann@skyline-express.de

Geschäftsführung

Volker Sim

Volker Sim

Geschäftsführer

Phone: +49 5232 99 97 100
Fax: +49 5232 99 97 109

E-Mail: volker.sim@skyline-express.de